365bet现金开户_365bet滚球有赚钱的_365bet体育官网

欢迎进入365bet现金开户_365bet滚球有赚钱的_365bet体育官网!

转:巢湖市第三届中小学模型、电子制作比赛结果通报
发表时间:2018年05月24日 点击:次

巢湖市第一届全民健身运动会暨巢湖市第三届中小学模型、电子制作比赛结果通报

发布时间:2018-05-23 17:13 ??? 来源:本站 ??? 阅读:409

巢教字〔2018175

各市管学校、学区管委会、民办学校、巢城教办:

由巢湖市教体局主办、巢湖市航模协会和巢湖市三中共同承办的巢湖市第一届全民健身运动会暨巢湖市第三届中小学模型、电子制作比赛于2018519在巢湖市三中举行,来自九个学校代表队的237名中小学生参加了本次比赛。现将比赛中获得小学、初中组团体冠、亚、季军、“体育道德风尚奖”、“优秀指导教师”以及各组单项名次和团体总分名次的学校名单通报如下(详见附件)。

附件:/Public/editor/attached/file/chjyw/20180523/20180523171832_85401.xlsx

??????????????????????????????????巢湖市教体局

2018522

巢湖市第一届全民健身运动会暨巢湖市第三届中小学模型、电子制作比赛获奖名单
学校名称 姓名 项目名称 组别 成绩 排名 积分 奖项 优秀指导
老师
东风路小学 王少凡 “飞行客”电动纸飞机制作竞时赛 小学 10.81 1 8 一等奖 赵龙华
东风路小学 郭斌尧 “飞行客”电动纸飞机制作竞时赛 小学 9.77 2 7 二等奖
东风路小学 莫文浩 “飞行客”电动纸飞机制作竞时赛 小学 6.06 3 6 二等奖
东风路小学 邵明杰 “飞行客”电动纸飞机制作竞时赛 小学 6.03 4 5 三等奖
城北小学 陶子昂 “飞行客”电动纸飞机制作竞时赛 小学 4.86 5 4 三等奖
第二中学初中部 方逸枫 “风火轮”橡筋动力车拼装直线赛 初中 100,2"08 1 8 一等奖 桂文升
第二中学初中部 方梓炫 “风火轮”橡筋动力车拼装直线赛 初中 100,3"42 2 7 二等奖
东风路小学 尹大伟 “风火轮”橡筋动力车拼装直线赛 小学 100,3"58 3 6 二等奖
东风路小学 王启迪 “风火轮”橡筋动力车拼装直线赛 小学 100,4"56 4 5 三等奖
城北小学 陈昊阳 “风火轮”橡筋动力车拼装直线赛 小学 60,2"19 5 4 三等奖
东风路小学 曹宇凡 “风火轮”橡筋动力车拼装直线赛 小学 40,1"42 6 3 三等奖
东风路小学 赵俊诚 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 小学 19.5 1 8 一等奖 赵龙华
东风路小学 李妙书 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 小学 16.59 2 7 一等奖
斯辰学校 文豪 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 初中 13.63 3 6 二等奖
城北小学 杨颜子涵 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 小学 12.01 4 5 二等奖
东风路小学 赵一诚 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 小学 11.1 5 4 二等奖
东风路小学 丁翰林 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 小学 10.7 6 3 三等奖
东风路小学 曹子萱 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 小学 9.74 7 2 三等奖
东风路小学 汪承贤 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 小学 8.2 8 1 三等奖
第七中学 程天赐 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 小学 7.79 9 三等奖
第三中学 万昱 “红雀”橡筋动力飞机制作竞时赛 初中 5.52 10 三等奖
城北小学 杨颜子琎 “小飞龙”弹射飞机制作竞时赛 小学 18.32 1 8 一等奖 张玉
第三中学 刘思哲 “小飞龙”弹射飞机制作竞时赛 初中 14.72 2 7 二等奖
世纪新都小学 王冬烨 “小飞龙”弹射飞机制作竞时赛 小学 14.67 3 6 三等奖
城北小学 吴鹏 “小飞龙”弹射飞机制作竞时赛 小学 8.54 4 5 三等奖
城北小学 夏庆然 “雪龙号”科考船模型制作赛 小学 95 1 8 一等奖 刘雪松
城北小学 张俊翊 “雪龙号”科考船模型制作赛 小学 93 2 7 二等奖
东风路小学 魏锦程 “雪龙号”科考船模型制作赛 小学 87 3 5.5 二等奖
东风路小学 司弘宇 “雪龙号”科考船模型制作赛 小学 87 3 5.5 二等奖
东风路小学 盛思航 “雪龙号”科考船模型制作赛 小学 85 5 4 三等奖
斯辰学校 吴家豪 “雪龙号”科考船模型制作赛 小学 82 6 3 三等奖
第三中学 方舒影 “一带一路”循线车竞速赛 初中 120,29"44 1 8 一等奖 曹善富
第三中学 吴庆伟 “一带一路”循线车竞速赛 初中 120,30"76 2 7 二等奖
第三中学 谢晨歌 “一带一路”循线车竞速赛 初中 120,30"78 3 6 二等奖
第三中学 李文浩 “一带一路”循线车竞速赛 初中 70,19"08 4 5 三等奖
城北小学 何晓涛 “一带一路”循线车竞速赛 小学 70,19"20 5 4 三等奖
第三中学 刁海涵 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 12圈(超时4") 1 8 一等奖 曹善富
第三中学 郑梓萌 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 11圈(超时1") 2 7 一等奖
第三中学 章一凡 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 11圈(超时8") 3 6 二等奖
第三中学 孙彦杰 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 9圈(超时2") 4 5 二等奖
第三中学 赵环宇 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 6圈(超时3") 5 4 二等奖
第二中学初中部 伍鑫宇 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 6圈(超时6") 6 3 三等奖
第三中学 曹天乐 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 6圈(超时16") 7 2 三等奖
第三中学 葛宇阳 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 5圈(超时5") 8 1 三等奖
第三中学 吴冠锦 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 初中 5圈(超时8") 9 三等奖
第七中学 任翰林 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 10圈 1 8 一等奖 胡宗圣
第七中学 朱一凡 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 8圈 2 7 一等奖
城市之光小学 唐博文 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 8圈 3 6 一等奖
城市之光小学 吴泽东 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈 4 5 二等奖
城北小学 孙仁玉 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈 5 4 二等奖
城北小学 林睿 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈(超时1") 6 3 二等奖
城市之光小学 茆安琪 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈(超时2") 7 2 二等奖
城市之光小学 程欣华 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈(超时5") 8 1 二等奖
人民路小学(西) 李皓鹏 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈(超时10") 9 三等奖
人民路小学(西) 王弘泊 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈(超时12") 10 三等奖
城北小学 唐铭阳 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈(超时16") 11 三等奖
第七中学 张瑞阳 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 7圈(超时19") 12 三等奖
第七中学 张文轩 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 6圈 13 三等奖
第七中学 熊国文 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 6圈(超时10") 14 三等奖
城市之光小学 苏文涛 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 6圈(超时10") 15 三等奖
城市之光小学 夏乐凡 “自由号”遥控游艇模型竞速赛 小学 5圈(超时1") 16 三等奖
世纪新都小学 叶凝萱 3D透视模型艺术创意制作赛 小学 98 1 8 一等奖 金明
东风路小学 丁明杰 3D透视模型艺术创意制作赛 小学 97 2 7 二等奖
东风路小学 程歆妍 3D透视模型艺术创意制作赛 小学 96 3 6 三等奖
东风路小学 金雅雯 3D透视模型艺术创意制作赛 小学 93 4 5 三等奖
第三中学 张睿翔 电动直线车三项全能竞速赛 初中 83 1 8 一等奖 曹善富
斯辰学校 胡涛 电动直线车三项全能竞速赛 初中 80 2 7 二等奖
斯辰学校 司涵 电动直线车三项全能竞速赛 初中 73 3 6 二等奖
斯辰学校 周雨杰 电动直线车三项全能竞速赛 初中 73 4 5 三等奖
第三中学 杨玉阳 电动直线车三项全能竞速赛 初中 60 5 4 三等奖
城北小学 丁健 电动直线车三项全能竞速赛 小学 86 1 8 一等奖 叶名涛
城市之光小学 汤家栋 电动直线车三项全能竞速赛 小学 83 2 7 二等奖
城市之光小学 侯昌涛 电动直线车三项全能竞速赛 小学 80 3 6 三等奖
城市之光小学 潘静雯 电动直线车三项全能竞速赛 小学 70 4 5 三等奖
第三中学 丁??毅 简易机器人制作与行走赛 初中 21'29",95 1 8 一等奖 曹善富
第三中学 陈进洲 简易机器人制作与行走赛 初中 54'03",70 2 7 二等奖
城北小学 程智康 简易机器人制作与行走赛 小学 37'2",65 3 6 三等奖
第七中学 金诚杰 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 190 1 7.5 一等奖 胡宗圣
城市之光小学 童润辰 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 190 1 7.5 一等奖 李良
城北小学 张陈锦 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 170 3 6 二等奖
城北小学 王子阳 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 160 4 5 二等奖
第七中学 程天恩 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 150 5 4 二等奖
斯辰学校 宁宇豪 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 90 6 2 三等奖
城市之光小学 魏子阳 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 90 6 2 三等奖
城市之光小学 钱宇凡 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 90 6 2 三等奖
城市之光小学 秦恒梓豪 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 70 9 三等奖
城北小学 金彦博 空气动力快艇两栖穿越赛 小学 70 9 三等奖
第三中学 赵涵琪 桥梁结构创意设计制作赛 初中 98 1 8 一等奖 曹善富
城市之光小学 何玮杰 桥梁结构创意设计制作赛 小学 97 2 7 一等奖
东风路小学 杜鸣昊 桥梁结构创意设计制作赛 小学 96 3 5.5 二等奖
第七中学 黄沐君 桥梁结构创意设计制作赛 小学 96 3 5.5 二等奖
第二中学初中部 王万祥 桥梁结构创意设计制作赛 初中 95 5 3.5 二等奖
第七中学 翟扬清 桥梁结构创意设计制作赛 小学 95 5 3.5 二等奖
第二中学初中部 陈梦瑶 桥梁结构创意设计制作赛 初中 94 7 1.5 三等奖
第七中学 鞠永健 桥梁结构创意设计制作赛 小学 94 7 1.5 三等奖
东风路小学 张冰毅 桥梁结构创意设计制作赛 小学 93 9 三等奖
斯辰学校 任浩阳 桥梁结构创意设计制作赛 小学 93 9 三等奖
城北小学 张载旭 桥梁结构创意设计制作赛 小学 93 9 三等奖
第三中学 程佳瑄 太空探测器制作与探测赛 初中 35',100 1 8 一等奖 曹善富
城北小学 王杰敏 太空探测器制作与探测赛 小学 46'17",95 2 7 二等奖
城北小学 赵子岩 太空探测器制作与探测赛 小学 53'40",80 3 6 三等奖
第三中学 孙国泉 太空探测器制作与探测赛 初中 36'35",70 4 5 三等奖
第三中学 魏烁恺 遥控编码探雷器制作与探雷赛 初中 55'14,9,1'52" 1 8 一等奖 曹善富
城市之光小学 付子洋 遥控编码探雷器制作与探雷赛 小学 50'29,9,2'55" 2 7 二等奖
第三中学 钟方浩翔 遥控编码探雷器制作与探雷赛 初中 61',9,3'24" 3 6 三等奖
城市之光小学 胡博川 遥控编码探雷器制作与探雷赛 小学 56'48",7,4'08" 4 5 三等奖
第三中学 钱艺伟 智能寻轨车制作与行驶赛 初中 36'47,80 1 8 一等奖 曹善富
第三中学 魏翱宸 智能寻轨车制作与行驶赛 初中 30'06,75 2 7 二等奖
第三中学 尹运慧 智能寻轨车制作与行驶赛 初中 60',75 3 6 三等奖
第三中学 刘扬孟 智能寻轨车制作与行驶赛 初中 66',75 4 5 三等奖
城北小学 尹修阳 智能寻轨车制作与行驶赛 小学 32'22",80 1 8 一等奖 茆骥
世纪新都小学 季杨依 智能寻轨车制作与行驶赛 小学 51'04",60 2 7 一等奖
世纪新都小学 王童岳 智能寻轨车制作与行驶赛 小学 58'57",60 3 6 二等奖
第七中学 陈宏宇 智能寻轨车制作与行驶赛 小学 77'36",60 4 5 二等奖
第七中学 秦凤岚 智能寻轨车制作与行驶赛 小学 86'59",60 5 4 二等奖
世纪新都小学 王健赟 智能寻轨车制作与行驶赛 小学 56'57",0 6 3 二等奖
世纪新都小学 刁紫烟 智能寻轨车制作与行驶赛 小学 86',0 7 2 三等奖
第三中学 一队(刁海涵、章一凡、郑梓萌) 三人水上足球赛 初中 1 14 一等奖 曹善富
第三中学 二队(赵环宇、吴冠锦、曹天乐) 三人水上足球赛 初中 2 12 二等奖
第二中学初中 队(王万祥、伍鑫宇、魏江涛) 三人水上足球赛 初中 3 10 三等奖
城北小学 一队(唐铭阳、孙仁玉、何晓涛) 三人水上足球赛 小学 1 14 一等奖 刘雪松
城市之光小学 一队(吴泽东、唐博文、夏乐凡) 三人水上足球赛 小学 2 12 二等奖
第七中学 一队(张瑞阳、宋宇晨、张文轩) 三人水上足球赛 小学 3 10 二等奖
世纪新都小学 队(孙逸晨、朱康安、孙庆年) 三人水上足球赛 小学 4 8 三等奖
城北小学 二队(张俊翊、陈昊阳、金彦博) 三人水上足球赛 小学 5 6 三等奖
第三中学 团体 初中 168 第一名
第二中学初中部 团体 初中 34 第二名
斯辰学校 团体 初中 24 第三名
城北小学 团体 小学 122 第一名
东风路小学 团体 小学 92.5 第二名
城市之光小学 团体 小学 74.5 第三名
第七中学 团体 体育道德风尚奖
世纪新都小学 团体 体育道德风尚奖
人民路小学(西) 团体 体育道德风尚奖

?